СПб
5-я Красноармейская, 26
МСК
ул. Лавочкина, 34
СПб
5-я Красноармейская, 26
МСК
ул. Лавочкина, 34

Как правильно выбрать беспроводную систему видеонаблюдения?

Видеонаблюдение давно стало неотъемлемой частью комплексной системы безопасности. Причем, встретить системы видеонаблюдения можно не только на крупных производствах и стратегически важных объектах, но и в рядовых домах или квартирах. И это совершенно не удивительно, ведь благодаря всего одной камере собственник в любой момент может проконтролировать, в каком состоянии находится его имущество.

Такой массовый спрос, а значит и разнообразные требования к видеонаблюдению привели к появлению огромного количества видов и подвидов этих систем. В частности, все системы можно разделить на проводные и беспроводные. В первом случае передача сигнала происходит по кабелю, во втором – по воздуху.

И тот и другой вид имеют как свои преимущества, так и недостатки. Ввиду этого, выбирать систему видеонаблюдения следует, ориентируясь на задачи, которые перед ней ставятся.

Беспроводное видеонаблюдение

Многие люди отдают предпочтение беспроводному видеонаблюдению, рассчитывая, что оно позволит сэкономить на монтаже, так как нет необходимости прокладывать кабель. Это верно лишь отчасти, так как монтаж кабеля питания для видеокамер все равно потребуется. Второй момент, на который стоит обратить внимание, – наличие технической возможности для передачи информации. Сигнал, передающийся по воздуху, значительно менее устойчив, чем кабельный.

Любые препятствия на его пути в виде зданий заборов, цифровых помех могут привести к его временной потере или снижению качества изображения.

Для организации беспроводного видеонаблюдения требуется приобрести особые беспроводные видеокамеры. Они так же отличаются по своим характеристикам.
Самыми бюджетными считаются аналоговые устройства. Принцип передачи сигнала в них основан на эфирном телевидении, поэтому он не всегда бывает стабильным, а изображение четким.

При наличии в районе установки видеонаблюдения сети Wi-Fi можно произвести монтаж IP камер. Они, кстати, на настоящий момент являются самыми популярными. Причина этого не только в их невысокой цене и надежности, но и в том, что с помощью них можно организовать наблюдение за объектом через интернет.

Веб-камеры стоят несколько дороже, зато в одном устройстве находится не только сама камера, но и передатчик, приемное устройство и преобразователь сигнала. Это делает веб-камеру незаменимой при организации внутреннего видеонаблюдения.

Адрес:

г. Москва, ул. Лавочкина, дом 34

Телефон:

e-mail:

zakaz@safearound.ru

График работы:

Понедельник-пятница — с 09:00 до 19:00

Суббота, воскресенье — выходной

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-я Красноармейская ул., д. 26

Телефон:

e-mail:

zakaz@safearound.ru

График работы:

Понедельник-пятница — с 09:00 до 19:00

Суббота, воскресенье — выходной

Вокруг Безопасности